Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Hasbro

HasbroHasbro – компания, которая вот уже почти целое столетие выпускает детские игрушки. Это не просто материальные вещи. Эти изделия сделаны с любовью и заботой о своих маленьких потребителях. Hasbro – это уже давно не просто название, это имя нарицательное, часть массовой культуры нескольких поколений и просто одна из самых огромных производящих компаний в мире в своей сфере.

Главный офис находится в Род-Айленде, в Соединенных Штатах Америки, но основные заводы в целях экономии переведены в станы восточной Азии. Свой рассказ можно начинать с 1923 года. К этому времени и относится история о Генри и Хелал Хасенфелдах, братьях, которые основали свое небольшое производство текстиля в маленьком городке штата Нью-Джерси. Уже за месяц свое маленькое дело расширилось настолько, что дополнила линейку продукции еще и школьными принадлежностями! К 1940 году относится выпуск «пионера» средикомплектов игрушек. Им стал набор для игр в доктора и медсестру. Следующий товар собственного дела братьев Хасенфелдов – Мистер Картофельная Голова (1952 г), нужно сказать, что игрушка имела головокружительный успех, ребята настолько полюбили ее, что товар был продан многомиллионным тиражом по всем Штатам и даже «просочилась» в Европу. В конце 60-х компания разработала G.I.Joe – игрушку, рекламировавшуюся специально среди мальчиков-подростков. Ребятам нравился такой «индивидуальный» подход к разработкам и они просили родителей купить им игрушек. В этом же году появилось современное имя– от сокращения предыдущего: «Hasbro».  В 1983 году руководство начало «раскрутку» нового продукта — игрушки My Little Pony. Уже было понятно, в каком направлении двигается прогресс – бренд занял свою нишу и пытался «отхватить хороший кусок» данного рынка.В 1984 году Hasbro покупает бренд Milton Bradley Company. Вместе с ним к Hasbro переходят лицензии на множество продукции. Одна из первых разработок – настольная игра The Game of Life, игра,развивающая моторику Candy Land, но особую популярность имела игра Twister, во многих странах она стала именем нарицательным, когда речь шла об играх и вызывала целый ассоциативный ряд многих поколений. Славу одной из самых известных серий игрушек не только данного бренда, а вообще всех времен и народов, заслужила линейка игрушек Transformers. В следующем, 1895 году к Hasbro переходит еще один бренд – CBSToys, а на будущий год в ее активах оказался еще один бренд – Plaskool, под которым продолжился выпуск легендарного Мистера Картофельная Голова.  В начале лихих 90-х, когда весь мир находился в кризисе, компании невероятно повезло – она перекупила бренд Parker Brothers, которая испытывала огромные трудности. Компания была владельцем 1800 запатентованных игр, в которую входила и легендарная всем известная «Монополия».  К концу десятилетия компанией было «поглощено» еще около десятка известных по всему миру компаний, которые испытывали трудности приблизительной общей стоимость 1 млрд долларов. Некоторые из них так и остались самобытными, превратившись в дочерние компании «игрушечного» гиганта. А некоторые стали частью компании ми выпускаются под брендом Hasbro.

На данный момент идет непрерывный выпуск игрушек по всему миру, имеет некоторое число дочерних предприятий. Некоторые игры и игрушки, произведенные под данным названием, вошли в историю и стали частью современного общества и символом 90х, возможно, даже символом нескольких поколений. Одна из дочерних компаний имеет свою мультипликационную студию, продукцию которой показывают на многих детских каналах по всему миру. Так что продукция это не только игрушки, но и кинофильмы, цифровые игры. Например, Transformers – на данный момент не просто игрушки, но и цикл сериалов, комиксов, рассказов, журналов и т.д. Hasbro– это ужа давно не просто название, это образ жизни множества детей.

Руководство компании занимается благотворительностью в большом объеме, ежегодно влияет на жизнь многих семей. На 2010 год в компании и филиалах по всему миру было занято 5 800 сотрудников, но коллектив постоянно расширяется в связи с расширением объемов производства. Оборот прошлого года – более 4 млрд долларов, прибыль – почти млрд, значит, что за продукцию «голосуют рублем» мамочки по всему миру.

Естественно, что компания делит свою продукцию по половому и возрастному критерию. Продукция для малышей отличается подчинению особых жёстких требований и контролем в производстве. Любые игрушки являются развивающими, яркими, развивают мелкую моторику, а далее вы уже выбираете по потребностям и возрасту вашего ребенка. В это сложно поверить, но патент или лицензия на все то, что современные малыши знают и так любят:  Deluxe, Россия, Deal, Миллионер, Тачки, Губка Боб – принадлежат компании Hasbro. Данные игрушки, да и вообще игрушки, выпущенные под синеньким логотипом компании в рекламе и даже представлении не нуждаются. 

Товары производителя Hasbro

Кукла Hasbro Disney Ариэль / HLW10
79.90 руб.
Арт. 7334063

Другие производители

 Infocus
InfocusИнтересуетесь проекционной техникой? Тогда предлагаем Вам ознакомиться с информацией об американском производителе оной – компании InFocus. Давайте вместе проследим за ее развитием и узнаем, что же представляет из себя компания в день сегодняшний.
 SvetoCopy
SvetoCopyБумага SvetoCopy производится компанией International Paper.
 Clever&Clean
Clever&Clean