Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Doxa

DoxaDOXA — одна из старейших и известных фирм по производству часов, которые отличаются классическим дизайном, множеством необходимых функций, качеством материалов и красотой форм.
  •     Часы DOXA подойдут для сильных и уверенных в себе людей. Часы не перегружены декоративными элементами и станут прекрасным украшением к любому наряду. Часы прекрасно дополнят как деловой костюм, так и спортивно-элегантный образ. Часы DOXA — это роскошь, точность, история, стиль. В наш век цифровых технологий «механика» будто бы отошла на задний план. На самом деле это не так. Такое изделие может позволить себе не каждый. Механические часы стаи показателем вкуса и стиля обладателя.

         На самом деле, само слово «DOXA» переводится с древнегреческого как «общепринятое мнение». То значит, что часы компании признаны даже авторитетами отрасли. Начало компания берет еще в 30-х годах прошлого столетия. Основанная в самом сердце Швейцарии, перенимает точность и качество от ментальности швейцарцев. На развитие компании сильно повлияло развитие автомобилестроения, да и вообще технический прорыв после Первой Мировой войны. Основателем компании является Джордж Дюкоммен, предприниматель с «железной хваткой». Он родился в 1868 году в местечке Ле-Локль в Юрских горах. Семья будущего магната была очень бедной, кроме него в семье было еще12 детей. Поэтому Джорджу пришлось идти работать еще с 12 лет, чтобы прокормиться. Он был подмастерьем у часовых дел мастера. Именно тогда у него и появилась любовь к часовым механизмам. Уже к 20-ти годам парень неплохо владел профессией. Именно в этом возрасте Джордж и основал первую мастерскую. С этого все и началось. Впоследствии появилась компания DOXA, которая и существует до сих пор. Проницательный предприниматель, удачливый и трудолюбивый человек, Джордж Дюкоммен прикупил свой автомобиль. Он быстро понял, что вовремя езды требуется время от времени смотреть на часы. Так он начал разработку механизма часов для самолетов и автомобилей. Это стало первым в истории сотрудничеством автомобильной и часовой промышленности.

          Первые модели часов украшали автомобильные панели (это было еще в 1911 году!), а вскоре появились и карманные часы. Именно компания DOXA в свое время задавала моду. На крышке карманных часов были выгравированы совершенно различные надписи и рисунки. Винтажные часы производства начала прошлого века стоят баснословно дорого.   Однако до сих пор компания является если не самым крупным, то однозначно, самым крутыми брендовым производителем часов для приборной панели автомобиля. Восьмидневный запас хода – запатентованное в 1908 году изобретение производителя, сегодня оно известно как Doxa 8- Days. Его много лет использовал один из крупнейших клиентов – «BUGATTI». Со временем компания продемонстрировала свои новейшие модели часов в Женеве на выставке GTE в 2011 году. Они полюбились публике. С тех пор надпись DOXA на изделии – это признак неоспоримого качества. 

            Часы DOXA – это идеальное вложение средств, потому что с годами модели лишь дорожают, в отличие, например, от техники. Часы сделаны из сапфирового стекла, многие модели противоударные и водостойкие. К каждому юбилею компания выпускает особенную, лимитированную модель, правда она отличается от других по цене, но и имеет свои преимущества – это опять же удачное вложение денег и индивидуальный, почти штучный экземпляр. Обычные, бюджетные модели все равно отличаются по качеству, их ни с чем не перепутаешь. Часы данной марки, хотя и простые, не перегружены декоративными элементами, однако прекрасно дополнят как деловой костюм, так и спортивно-элегантный образ.  «Это персонизационная вещь, однако, доступная любому карману!» Это главный девиз компании.

      

Товары производителя Doxa

Другие производители

 POMI DORO
POMIDORO
 River
RiverТорговая марка, под которой продается бытовая техника.
 DJI Innovations
DJI InnovationsПроизводитель радиоуправляемых квадрокоптеров.