Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Cross

CrossСамый большой и старейший производитель канцелярских товаров в мире. Компания производит широкую линейку ручек, карандашей, и иных аксессуаров и сувениров, и экспортирует их в более, чем 140 странах по всему миру. Бренд имеет увлекательную и интересную историю успеха. В успех своего бизнеса они заложили инновации и изготовление своих товаров лидерами.
       Руководство компании понимает важность своих изделий, актуальных для сегодняшнего потребителя. Именно они обеспечивают потребителей отличительными и вдохновляющими продуктами, чтобы помочь им выражать свои мысли, чувства и стиля. Опираясь на богатые традиции своих наград пишущих инструментов и репутацию американской качество, мастерство и обслуживания, компания также продает часы, личные принадлежности, цифровые ручки и многие другие канцелярские аксессуары. Особенно это заинтересует тех, кто хочет с помощью аксессуаров  повысить свой имидж.

       Компания основана в 1846 году, с тех пор и по сей день является мировым поставщиком фирменных аксессуаров. На данный момент базируется в городе Линкольн, штат Род-Айленд. По всему миру коллектив компании насчитывает 840 сотрудников. Чистая выручка: $123.5 млн (на 2001 год). Самый распространенный товар под брендом A.T. Cross – очень узнаваемая ручка и механический карандаш.

       Первые товары были сделаны в 1846 году, под руководством Алонзо Таунсенд Кросса, который и основал компанию. В течение полутора веков бренд превратился в одно из сильнейших имен в США. Предметы данного бизнеса становятся  неизменным атрибутом домов и офисов повсюду.

       Сейчас, когда за плечами уже168 лет беспрерывной работы компании, сотрудники все равно не расслабляются, постоянно разрабатывая новые модели и виды(!) канцелярских товаров.  Производство «Кросс» способно удовлетворить международный спрос на изысканные пишущие инструменты. А продаются они, между прочим, в 89 странах. А это значит, что это качество выбирает почти весь мир!

      Но компания и не думает переставать развиваться. Она по-прежнему готова «зажечь» свой бизнес и быть инновационным лидером. Главное концепция и лозунг – помогать клиентам выражать свои мысли, чувства и стиль.

       История бизнеса:

        Человек, который положил начало бизнесу и «дал» свое имя предприятию – Алонзо Таунсенд Кросс, живший в 19 веке английский изобретатель. Но не только он был ключевой фигурой. В последующие годы в компании также было достойное руководство. Хотя, в принципе, на всем протяжении руководителем был А. т. Кросс и его родственники.  Вот, например, Вальтер Босс сделал A.T. Cross одним из самых узнаваемых брендов в истории штатов. Ручки стали узнавать не только в Соединенных Штатах, но и по всему миру. Кстати, поначалу в коллекцию предметов входили только ручки. Это были стильные перьевые ручки, делающие престиж любому купившему их. Особенно они стали популярны в годы после завершения Второй Мировой войны. А после уже «в ход пошли» шариковые ручки. Нужно сказать, что иметь хорошую ручку было тенденцией. Кроме обычных ручек компания занялась производством «ювелирки» и также преуспела: серебряные, золотые и металлические были в моде на протяжении десятилетий.

        Особой дотошностью отличался подход компании к изготовлению механических ручек и карандашей, а также их сбыту. Вся цепочка – от станка и до попадания в продажу тщательно контролировалась, подчиняясь строгим стандартам.  Только сборка насчитывала 150 этапов! Большая часть работы выполнялась вручную на предприятиях в штаб-квартире в городе Линкольн, штат Род-Айленд, где квалифицированные работники производили продукт. Если продукт не соответствовал «ГОСТу», то его не допускали. Выгравированные на аксессуарах пазы были в пределах одной десятитысячной дюйма и были просто совершенны. В какое-то время компания давала на свою продукцию едва ли не пожизненную гарантию.

       Вот такой вот образ на протяжении всего времени был связан с компанией. Уже к 20-му веку он стал ассоциироваться с достижениями, высоким классом и изысканностью. Канцелярские товары – отличные подарки, символы отличия, подходят даже для презента руководителям корпораций.

        Позиция и маркетинг

        Сейчас это не просто эффективный маркетинг – это громко имя. Мировое имя подкрепляет и качество продукции. Мировой рынок канцелярских товаров руководство Cross держит в ежовых рукавицах. Даже сейчас она занимает до 40 процентов рынка соответствующих товаров. 168-летнее существования в качестве частной компании дало свои результаты: акции и активы компании очень дорогостоящие.      

Товары производителя Cross

Другие производители

 Deppa
DeppaЭту компанию можно смело сопричислить к молодым, ведь появилась она на рынке аксессуаров для цифровых устройств в недалеком 2005 году. И истоков ее основания стояли профессионалы в области производства и продаж таких устройств. Они к тому времени имели огромный багаж знаний и многолетний опыт ведения оного бизнеса. Главный офис компании сегодня расположен в культурной столице России – городе Санкт-Петербурге.
 Robiton
RobitonПод торговой маркой Robiton осуществляется выпуск блоков питания и зарядных устройств для аккумуляторов
 Dendy
Dendy