Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Mattel

Mattel — американская компания, производитель игрушек, выпускающий куклу Барби, Monster High, Ever After High. Штаб-квартира — в Эль Сегундо, штат Калифорния.

Основана в 1945 году. В начале 80-х годов XX века компания выпускала игровые приставки.

Mattel производит куклы БарбиMonster HighEver After High, игрушки для малышей Fisher-Price, игрушечные автомобили под марками Hot Wheels и Matchbox, игрушки и книжки под брендом American Girl и (по лицензии) детские товары под марками Sesame StreetBarneyFerrari.

Численность персонала — 26 тыс. человек (2005 год). Продажи компании в 2008 году составили 5,92 млрд долларов, чистая прибыль — 379,6 млн долларов. Куклы Барби обеспечивают треть продаж корпорации.

В июне 2019 года в продаже появятся Барби с протезами и на инвалидной коляске. Для их создания бренд объединился с врачами и инженерами из лос-анджелесского госпиталя UCLA Mattel, специализирующихся на производстве механизмов для людей с особенностями здоровья[3].

Товары производителя Mattel

Другие производители

 ЛОРI
ЛОРIТзОВ фирма «ЛОРI» (Украина). Не первый год пользуются большим спросом клетки для грызунов и птиц, пластиковые аксессуары к ним, одежда, мягкие изделия из поролона, кожаная и металлическая амуниция для собак и кошек
 Gembird
GembirdМожет, Вам знакомо уже это имя? С тех самых пор, как у каждого из нас (в разном, конечно, возрасте) появился компьютер, жизнь наша неразрывно связана и с различной компьютерной периферией. Комплектующие и аксессуары для ПК стали еще одной важной статьей расходов семейного бюджета. И это вполне понятно. Чтобы себе не завел человек, будь то домашний питомец, или же компьютер – все они требуют ухода и внимания. Кстати, техника в этом плане зачастую гораздо более привередливая, нежели домашние животные. А потому предлагаем поговорить о производителе с мировым именем. О компании-лидере в своем сегменте компьютерного рынка. Итак, Gembird.
 PROFIX
PROFIXПольский производитель строительного инструмента, специализирующийся на производстве слесарного, столярного, малярного, измерительного и автомобильного инструмента.